Расшифровка анализа
Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать анализы. Повышен гематокрит, остальное вроде в норме, если я правильно понимаю. Что это может значить? Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Общепринятная верхняя граница нормы гематокрита для женщин до 48%, значит уровень гематокрита в приложенном анализе соответствует норме.
В целом весь общий анализ крови спокоен, данных в пользу заболеваний крови нет.
Показатели биохимического анализа также в норме.
Спасибо огромное за ответ! Успокоили
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Показатели прикрепленного анализа в норме. Согласно клиническим рекомендациям, для женщин нормой является уровень гематокрита менее 48%. Показатели анализа укладываются в эти значения.
Большое Вам спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови можно сказать следующее:
1) Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет. Эозинофилы, базофилы без отклонений.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. Нижняя граница нормы 150, верхняя граница нормы 450*10 в 9/л.
4) СОЭ в норме.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!
-АЛТ, АСТ - печеночные ферменты, они в пределах нормы, указывают, что функция печени не страдает.
-Креатинин и мочевина отражают работу почек, они в пределах референтных значений.
-Билирубин без отклонений, косвенных признаков застоя желчи не выявлено.
Огромное Вам спасибо, за разъяснения! Теперь я спокойна.
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Благодарю Вас, взаимно!
Добрый день, а показатели тромбокрита сильно повышены?
Добрый день!
Тромбокрит без отклонений, не переживайте!
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные показатели общего анализа крови укладываются в нормальные значения. Верхняя граница гематокрита может быть по причине недостаточного пиььевого режима. В подобных случаях рекомендуется до 1,5 - 2 литра жидкости в сутки и пересдать общий анализ крови через 1 месяц.
Здравствуйте, спасибо большое! Да, пью мало
Станислав, добрый день. Скажите пожалуйста, а по какой причине тромбокрит повышен сильно?