Замершая беременность

Сегодня по календарю 9нед 3 дня. А по узи 8 нед 1 день, сердцебиения нет. До этого все узи - все отлично. Последнее 23 июля тоже все хорошо было. Симптомов никаких нет. Подскажите, надо сейчас госпитализироваться, правильно понимаю? И какой метод прерывания беременности на таком сроке?

Нет
30 лет
4 Августа ·Просмотров: 52·Алиса

Здравствуйте, Алиса.
Если по предыдущему узи было видно сердцебиение, а сейчас оно отсутствует или ктр более 7 мм, а сердцебиения нет, то это свидетельствует, к сожалению, в пользу замершей беременности.
Да, в таких случаях рекомендуется госпитализация в гинекологический стационар.
Прерывание беременности на сроке более 7 недель обычно проводят вакуум-аспирацией, то есть хирургическим методом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Здравствуйте! Сделали вакуум. Подскажите, пожалуйста, какое исследование абортивного материала надо провести? Какой лучше подойдет и чем они отличаются. Это вторая беременность, первая была без патологий, здоровый малыш. Нашла, что можно сделать в инвитро. Там такие варианты:

1. Исследование хромосом в абортивном материале, скрининг (Chromosome analysis of miscarriage tissues, screen)
Исследование используется для определения трисомий и моносомий всех хромосом (22 аутосомных и половых (XY)) в абортивном материале для подтверждения генетической причины самопроизвольного выкидыша.

2. Хромосомный микроматричный анализ абортивного материала (CMA of miscarriage tissue)
Хромосомный микроматричный анализ (ХМА) – метод исследования кариотипа человека, позволяющий выявить хромосомные нарушения, которые связаны с изменением структуры или числа хромосом.

Принятый ответ

Оба варианта допустимы и используются, ХМА более современный, расширенный метод.

Здравствуйте,Алиса
Мне очень жаль
К сожалению, если на предыдущих узи было сердцебиение, а сейчас сердцебиение не отмечается, а сроки беременности разнятся, то произошла замершая беременность. На таком сроке прерывания проводятся хирургическим способом ( вакуум -аспирация)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте,восстанавливайтесь
🙏
Второй вариант будет более информативным

Здравствуйте, Алиса. Если ранее на узи было видно сердцебиение, а сейчас нет то к сожалению это замершая беременность. И рекомендуется госпитализация в стационар для хирургического прерывания беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Принятый ответ

Добрый день. Второй вариант наиболее информативный и расширенный, выполните его.

Здравствуйте !
Мне искренне жаль, что вам приходится проходить через это, но да, вам нужно обратиться к вашему гинекологу за направлением на плановую госпитализацию, хотя экстренная скорая помощь при отсутствии симптомов не требуется. Разница в сроках и отсутствие сердцебиения на УЗИ, к сожалению, подтверждают замершую беременность, но поскольку у вас нет кровотечения, сильных болей или температуры, у вас есть время спокойно собраться и лечь в стационар сегодня или завтра утром. На фактическом сроке 8 недель (по размерам плода) самым щадящим и приоритетным методом прерывания является медикаментозный аборт (прием таблеток под контролем врача в палате), а в случае противопоказаний к нему применяется вакуумная аспирация под коротким внутривенным наркозом — оба эти метода безопасны для матки и сохраняют все шансы на успешную беременность в будущем. Пожалуйста, не вините себя: на этом сроке остановка развития почти всегда вызвана случайным хромосомным сбоем в момент зачатия, который невозможно было предотвратить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Алиса, добрый день.
Да, в подобных случаях подразумевают, что беременность прекратила своё развитие, к сожалению.

На текущем сроке беременность прерывается хирургическим путём (кюретаж или вакуум - аспирация полости матки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Добрый день.
Второй вариант наиболее предпочтителен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Он более точный? Или более расширенный?

Принятый ответ

Да, это более подробный метод

Здравствуйте.
То есть до этого по результату узи сердцебиение было? Если так, до действительно беременность на развивается и так же критериями является отсутствие сердцебиения у эмбриона КТР которого 7 мм или если через 14 дней после одного узи , где не было сердцебиения оно так и не появилось.
На любом сроке при этом диагнозе беременность прерывается обычно медикаментозно при отсутствии противопоказаний, предпочтение отдается именно этому методу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Принятый ответ

Поняла. Второй вариант более расширенный , можно сказать, более подробный, если есть возможность, то можно выполнить его.