Консультация онколога /

Расшифровка генетического теста на пррасположенности к раку груди — вопрос №2541855

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализы, я правильно понимаю что все хорошо? Немного напрягают ins и Del в анализе, это же вроде не очень хорошо? В таблице просто написано, что норма это n/n.
P.S.Предыстория- у папиной бабушки в молодости вырезали рак груди, потом рак почки на 1 стадии оперировать и сейчас, в 75 лет,рак груди опять появился, но заметили уже на 4 стадии с метастазами в кости. Решила на всякий случай сдать посмотреть, но запуталась...заранее спасибо за помощь!

Возраст: 29

Хронические болезни: Синдром жильбера

Онколог
Здравствуйте
У Вас не обнаружено мутаций в генах BRCA1/2!
Единичный случай зно в анамнезе не говорит о наличии генетической предрасположенности. Если бы у Вас выявили мутацию, профилактическая мастэктомия -это весьма сомнительный метод, так как наличие мутаций лишь фактор риска, просто для оценки риска рецидива их нет смысла оценивать вообще. Тем более, есть ряд других мутаций в генах, которые могут быть причинами развития зно, та же мутация в генах CHEK.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас отрицательный BRCA-статус, то есть мутаций в данных генах НЕ выявлено
Вероятность именно наследственной формы РМЖ очень мала
Риски развития РМЖ в течение жизни среднепопуляционные
В Вашем возрасте кроме ежегодного УЗИ более ничего не требуется
Принятый ответ

Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По анализам мутаций не выявлено. Все хорошо.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам мутации не обнаружены. Риск развития рака молочной железы среднепопуляционный. Ежегодно выполняйте узи исследование молочных желез этого будет достаточно.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По анализам мутаций не обнаружено,

Риски развития рака молочной железы такие же, как и у любой другой среднестатистической женщины.

Каждый год узи молочных желез требуется.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Метод ПЦР определяет наиболее частые мутации (у вас они не обнаружены). Но есть и другие, поэтому в любом случае как всем женщинам требуется скрининговое обследование: до 40 лет узи молочных желез и регионарных зон 1 раз в год, чаще по показаниям, с 40 лет- маммография. Плюс ежегодный осмотр маммолога. Сроки могут меняться в зависимости от находок.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями ознакомился.
В Вашей ситуации нет мутаций в генах, то есть наследственной предрасположенности к возникновение злокачественной опухоли молочной железы у Вас нет.
Риски возникновения средние по популяции.
Для самопрофилактики достаточно ежегодно проходить УЗИ молочных желез, после 39 лет добавляем маммографию раз в 2 года. Осмотр гинеколога ежегодно.

По анализу крови, никаких тревожных изменений нет.