Тромбоз геморроидального узла
Добрый день! Буквально сегодня появился тромбоз геморроидального узла. У меня это уже было два года назад, тогда пошла к врачу в тот же день и убирали скальпелем или лазером, уже плохо помню. Возможно ли вылечить это консервативным путем? Очень не хочу никакие уколы и тд. И можно ли идти на тренировку в спорт зал? Не силовую, групповая, легкий вес.
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?
Принятый ответ
Здравствуйте. Желателен очный осмотр проктолога. В таких случаях обычно используют следующие препараты: Детралекс 1000 мг по 1 капсуле или саше 1 раз в день в течение месяца, свечи или мазь Проктогливенол 2 раза в день местно до 20 дней, мазь Гепатромбин Г 2 раза в день до 2 недель. Чаще всего тромбоз купируется в течение одной - двух недель.
Принятый ответ
Добрый день.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 3 раза в день внутрь в течение 7 дней, после по 1т 1 раз в день в течение месяца.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Мазь гепатромбин г местно 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Желательно ограничить физические нагрузки.