Коронавирус, вкус железа во рту
Марина 61 год. КТ - 40%. Пролечилась гармонами и антибиотиками на дому. Принимаю эликвис 2,5 два раза в день. Температура, сатурация в норме. Самочувствие нормальное. Сегодня вкус железа во рту и часто отходит мокрота без кашля. Проблемы с желудком. Выпила фосфалюгель. В чем может быть причина?
Принятый ответ
Причина в снижении гемоглобина и повышении Ферритина, это характерно для ковид! Необходимо сдать биохимический анализ крови развёрнутый, сейчас начать принимать омез 20 мг 2 раза в день и пить больше горячей воды, со временем это начнёт уходить. Кроме этого желательно проколоть мильгамму 10 ампул
Анна, спасибо.
Принятый ответ
Добрый день! Причина скорее всего в билиарном рефлюксе, который вполне мог появится после антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы анализы контролируете? Оак, бх, коагулограмму и д-димер?
Принятый ответ
Здравствуйте, такое явление может быть побочнвхэффектом приёмов препаратов или обострением на фоне болезни заболеваний ЖКТ. Вам нужно сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови и сделать УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сдать общие анализы крови и мочи, биохимию крови с печеночными пробами, сделать УЗИ печени и желчного пузыря
Добрый день. Возможно, на фоне обострения заболевания ЖКТ или на фоне побочных эффектов принимаемых препаратов. Также сдайте обязательно ОАК, кровь на сывороточное железо и тканевой ферритин.
Здравствуйте!
Предположительно речь идёт об обострении хронических проблем с ЖКТ как на фоне самой инфекции, так и как побочный эффект от лекарственной терапии.
Необходимо сделать ОАК, биохимию крови.
УЗИ органов брюшной полости.
Проблем с полостью рта нет? Десны не кровоточат?
Здравствуйте. Это может быть проявлением анемии, вам нужно сдать общий анализ крови и ферритин. А так же это может быть проявлением воспалительного процесса в бронхах (поэтому нужно сдать кровь в любом случае, чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции). Добавить нужно ещё омез по 20 мг 2 раза в день за 30мин до еды на 2 недели