Изменения на экг
Здравствуйте. Вчера вечером почувствовал нехватку воздуха, был страх, что это сердечный приступ и в груди была как будто тяжесть. Решил сегодня сделать экг. лаборант, что делал ЭКГ, увидел изменения и сказал мне об этом. Расшифровка будет завтра. Я волнуюсь, что это может быть. 2 месяца назад экг была внорме перед операцией по удалению небных миндалин. Результаты экг прикрепил
Здравствуйте !
По результатам ЭКГ ритм правильный, частота пульса немного увеличена (тахикардия ), возможно, волнение, нарушения ритма и проводимости не выявлено, признаков ишемии нет, можно сказать , ЭКГ в пределах норм
Возможно, указанные жалобы связаны с нарушением вегетативной нервной системы
Фатимат Магометовна, спасибо!
Принятый ответ
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы нормальных значений, немного учащённое сердцебиение, вероятно было волнение во время исследования
Гульнара Рафиковна, спасибо!
Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Нарушение реполяризации изменение на фоне учащенного пульса.
Для исключения структурных изменений в сердце в таких случаях рекомендуется узи сердца.
С чем связываете возникновение болей?
Благодарю за доверие здоровья вам.
Регина Рафагатовна, спасибо! Узи позже тоже сделаю
Вроде если я правильно понял, то лаборант сказал, что есть какие-то метаболические изменения
Да, нарушение реполяризации возможно на фоне метаболических изменений
Регина Рафагатовна, а подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации делать
Принятый ответ
В подобных случаях советуем исследовать уровень ферритина железа калия магния гормоны щитовидной железы ттг т4.
Здравствуйте!
Не переживайте, на представленной ЭКГ нарушений ритма не выявлено.
Блокады, аритмии отсутствуют.
Никакой ишемии нет, это точно!
Таким образом, абсолютно спокойная ЭКГ.
Опишите, пожалуйста, подробнее жалобы?
Алена Германовна, спасибо! Бывает иногда трудно сделать глубокий вдох и как будто что-то мешает
Принятый ответ
Не делали узи сердца?
Нет ли болей при дыхании?
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Сколько длились жалобы? Жалобы появились в покое?
Ахмед Шахбанович, спасибо! Да, жалобы появились в покое
Жалобы где-то примерно недели полторы
Возможно, из-за тревожности это
Принятый ответ
Описанный характер жалоб для сердца не характерен, вероятнее всего обусловлена повышенной тревожностью
Ахмед Шахбанович, спасибо!