Красные выпуклые пятна. Что это может быть и чем лечить?
У сына на животе и спине сегодня появились пятна. Они выпуклые и мелкопупырчатые, зудят. Немного простыл на работе. Что это может быть и чем лечить?
Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение контактно-раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д.
В таких случаях рекомендуют нанесение крема адвантан 1 раз в день 10 дней ,первые дни возможно под окклюзию - под пищевую плёнку на 1 час. Рекомендуют ограничить контакт с водой ло наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,торикрем, урьяж ксемоз.,
При интенсивном зуд может оказаться эффективным приём таблеток Аллервэй 5 мг 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, нанесение парфюма, рекомендуется так же приём душа с гиповллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет
Екатерина Андреевна, добрый вечер! Сын работает в МЧС и у него термобелье - на него может быть такая реакция? Или это связано с пищей? В детстве была такая реакция на уколы антибиотиков.
Возможно на термобелье
На пот
Принятый ответ
На еду нет...
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление аллергического дерматита.
Провоцирующий фактор может быть: внешней раздражитель ( новая одежда, уходовое средства , порошок, синтетические изделия и прочие) или внутренний ( например лекарственные препараты, продукты питания).
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют наружно крем акридерм тонким слоем 2 раза в день-7-10 дней, прием антигистаминных, например аллервэй 1т 1 раз в день -7-10 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Здравствуйте, Елена!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительный дерматит. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью и т.д. Во щедро была новая одежда или порошок.
В подобных случаях обычно рекомендуют использование успокаивающих средств, например, Неотанина в форме спрея или суспензии, для снятия зуда, красноты дополнительно обычно рекомендуют Адвантан тонким слоем 2 р/сут на сухую чистую кожу на 7 дней
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на контактно-аллергического дерматита.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Диета гипоаллергенная
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - аллергического дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора снаружи: трение чаще всего
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, добрый вечер! Скажите, на лекарственный препарат возможна такая реакция (немисулид)? Или это больше все-таки на термо белье и пот?
Принятый ответ
Исключить надо все на что падает подозрение
Аллергическая реакция может быть на лекарство, напиток, еду, одежду
Визуально по высыпаниям на ЧТО не видно
Виден сам процесс аллергический