Не действует эзиклен

Прошло 3,5 часа посла приема эзиклена (500 мл), воды выпил в сумме 1.5 литра, стула нет. Ждать до утра, чтобы принять вторую дозу? (Исследование через 13 часов).

Диабет 2го типа
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше сомнение, но сейчас увеличивать стартовую дозу не рекомендуют, препарат может начать действовать через 6 часов после приема, поэтому в подобных случаях следующий прием назначают на утро.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае лучше дождаться эффекта от первой дозы препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае не рекомендуется увеличить прием или дозы назначенного препарата, т.к действие может наступить позже , через 6-8 часов и может усугубить общее состояние и вызвать спазмы