Трясутся руки

Стала замечать что у меня начали трястись руки правя рука трясется больше чем левая

Хондроз шейный и грудной.
49 лет

Здравствуйте, уточните
1) тремор больше в покое или при движении
2) есть скованность в руках/ногах, замедленность движений
3) есть ли изменения походки (шаркающая, мелкими шажками, заносы на поворотах
4) замечают ли окружающие изменения мимики (безэмоциональное/маскообразное лицо)
5) есть ли у вас родственники с тремором или с болезнь Паркинсона

ка Станиславовна,

Вероника Станиславовна,

Вероника Станиславовна, Здравствуйте трясутся когда сильно нервничаю в состоянии а в покое не так сильно

Вероника Станиславовна, всех остальных пунктах что вы перечислили нет

Вероятнее всего это проявления эссенциального тремора рук, но с учетом молодого возраста стоит исключить др. причины (поражения печени, гиперфункция щитовидной железы, нарушения обмена меди (можно сдать стандартные анализы: ОАК, ОАМ, БХ крови общетерапевтическая, ТТГ, Т4 свободный, церулоплазмин крови, медь суточной мочи)). Если по анализам все хорошо, то с большой вероятностью это эссенциальный тремор (неопасное медленнопрогрессирующее заболевание),