Результаты анализа
Ходила к трихологу с вопросом повышенного выпадения волос, сдала анализы, есть некоторые показатели которые повышены. Давно не болела никакими орви, единственное проблема с жкт-бывает расстройство.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В прикрепленных анализах значимых отклонений нет, беспокойства результаты не вызывают.
Норма гематокрита для женщин — до 48%, в бланке некорректно указаны референсные значения. Поэтому результат совершенно укладывается в норму.
Количество лимфоцитов и нейтрофилов оценивается в абсолютных значениях (строчки внизу бланка). Эти показатели в норме. Изменение их относительного, процентного соотношения признаком заболевания не является, отражает работу иммунной системы.
Уровень сывороточного железа — очень лабильный показатель, поэтому его изолированное повышение клинического значения не имеет, опасности не представляет. Более информативным и стабильным показателем, отражающим запасы железа, является ферритин. Его уровень в норме.