АГА или нет?
ДД. В июле 2024 начали выпадать волосы. Спустя 3 месяца пошла к трихологу, сделали фототрихограмму и врач поставил диагноз АГА. Год лечились (виши деркос каждое утро, ринфолтин эспрессо несколько месяцев, потом перешли на минексагу и пептидный от селенцин). Выпадение остановилось, когда выровняла щитовидку и подняла ферритин. Вторую ФТГ сделали так же ровно через год, динамика там хорошая (все фото прикреплю). Анализы в норме были, немного понижен был витамин д, тоже подняли. Гормоны типа дигидротестостерон, пролактин, в пределах нормы. Один был чуть повышен, но гинеколог-эндокринолог сказал, что если цикл ровный, то не страшно. Все результаты анализов и фото пробор могу приложить. Но если судить только по ФТГ, можно ли сказать, что у меня АГА? В январе в любом случае пойду ещё к одному трихологу, но пока жду вся на иголках.. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии проборов волос , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
добрый день! загрузила 2 фото. оба фото недавние, около недели. правда с разным освещением, где то вспышка
Ага. Вы ещё понаблюдайте при расчесывании одной длиной волосы выпадают или разной
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина на фото уже скорректирована терапией
Поэтому сложно судить
На данный момент на АГА уже не подумаешь
В подобной ситуации рекомендуют терапию продолжить до визита к врачу
здравствуйте! терапию продолжаю. а по фтг за 2024год что можно сказать? на ней явные признаки АГА? если получится, могу загрузить фото пробора за 2024 год
По фтг оценивать сложно, когда не видел в этот момент человека и не проводил ее сам
По фото фтг если судить, то АГА
а подскажите, если не сложно, что именно в фгт указывает на АГА?
Я не смотрю на описание, внешние данные на фото ФТГ