Консультация трихолога /

Выпадают волосы — вопрос №1552592

Обратилась к трихологу с себореей, выпадение волос прям с луковицами. Сдали соскоб(всё нормально) и анализы крови-выявили железодефицитную анемию. От себореи прописала шампунь vichy dercos, пью уже месяц таблетки железо + витамин D)тоже низкий по анализа 30). Ситуация улучшилась, голова не чешется, какие средства можно добавить именно от выпадения волос?

Возраст: 37

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Наружно: Селенцин линия в аптеке можно использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR.
Аптечные: дюкрей, Виши при выпадении
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Клиент
Виктория Николаевна, aminexil ампулы vichy есть смысл брать к шампуню от выпадения?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, работают
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Вам можно делать Дарсонваль волосистой части головы через день, 10-15 процедур, у косметолога мезотерапия волосистой части головы дермахил HL, 1 раз в неделю, 12-16 процедур! Очень хороший лечебный шампунь Медул от жернетик!!!!можно попробовать плазматерапию ( при отсутствии противопоказаний).Если эффекта не будет, то лечение миноксидилом 5% (регейн), наносите 2 раза в день, но после применения возможен зуд! Улучшение будет на время лечения, у всех по-разному наступает эффект от 3-6 мес!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Скорее это телогеновое выпадение волос на фоне анемии и недостатки микроэлементов.
Рекомендую по лечению
Лосьон Селенцин Актив ежедневно по пробору на 3 мес использовать.
Также шампунь и бальзам Селенцин можно использовать.
Восстанавливает занимает около 3х мес, но обязательно восстановится рост и прекращение выпадение волос.
Также необходимо проверить Хеликобактер IgG, он часто провоцирует себорейный дерматит.