КТ картина двусторонней интерстициальной полисегментарной пневмонии

Здравствуйте,я болею уже с 1.10 поначалу была обычная простуда,температура поднималась до 37,3-37,5,горло красное Затем стало резко плохо, кашель сухой, до 39 поднималась один раз, и пару раз до 38 Я сделала кт 18.10 Результат пришел картина двусторонней интерстициальной полисегментарной пневмонии Принимаю антибиотик левофлаксицин 500 мг Температура уже спала,обычно поднимается до 37-37,2, есть слабость,но не на весь день,и кашель в перемешку сухой и влажный Мокроты у меня нет От госпитализации отказалась Подскажите стоит ли начать колоть цефтриаксон? Или что лучше предпринять Сдавала кровь Срб 34 мг/н Лейкоциты 4,9 Палочкоядерные нейтрофилы 10% в лейкоцитарной формуле Лимфоциты 18% Так же в лейкоцитарной формуле

ЖДА Подняла уколами феррум лек до 125-129г/л
21 год

Здравствуйте, Анастасия. Левофлоксацин хороший эффективный антибиотик, подходит для лечения двусторонней пневмонии, курс обычно до 10 дней.
В таких случаях назначение Цефтриаксона уже не нужно.
Контроль КТ и анализов крови как правило через 10-14 дней.

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ

Просто болею уже давно
Боюсь осложнений и то что не получится выздороветь полностью

Понимаю ваше опасение. Скорейшего вам выздоровления!