Тёмное пятно под ногтем

Около двух месяцев назад появилось пятно под ногтевой пластиной. Не болит. Не смещается с ростом ногтя. Не помню, чтобы был механический удар. Возможно произошло намятие обувью..

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Здесь клинически возможны три равновероятных варианта:
1. подногтевая гематома от компрессии
2. онихомикоз
3. ониходистрофия (тоже частое следствие компрессии)

Никаких признаков меланомы нет
Рекомендуется осмотр дерматолога

Принятый ответ

Добрый день, данных за подногтевую меланому нет, необходимо обратиться к врачу дерматологу!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данных за меланому нет. Это может быть под ногтевая гематома либо ониходистрофия. Вам рекомендуется обратиться очно к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не подногтевая меланома абсолютно точно. На фото признаки ониходистрофии, скорее всего было длительное сдавление и деформация пластины. Нужно планово пройти консультацию дерматолога или подолога

Принятый ответ

Здравствуйте, на меланому не тянет к счастью, только я не поняла вы написали что ноготь растет а пятно на одном месте? Вы его обрисуйте нестрирающимся чем нибудь и посмотрите динамику, возможно все же была механическая травма вы не заметили

Здравствуйте, наиболее вероятно это под ногтевая гематома, данных за онко процесс нет. Планово обратитесь на консультацию к дерматологу .

Здравствуйте!

По фото визуально вероятнее всего это подногтевая гематома или онихомикоз. Нужна консультация дерматолога.