Одновременная диагностика и УЗИ

Добрый день. В последнее время все говорят о том, что исследование СКТ подвергает организм очень большой дозе излучения. В этой связи вопрос. Можно ли делать СКТ легких и УЗИ сердца в один день? И ест ли минимальный необходимый перерыв между этими процедурами?

Можно, не волнуйтесь, при УЗИ сердца лучевой нагрузки нет

Добрый день! Да, оба исследования можно проводить в один день, если есть в этом необходимось.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую подготовить организм к лучевой нагрузке. Перед лучевой процедурой принять капсулу витамина Е и выпить стакан сока (гранатового или вишневого), после процедуры с лучевой нагрузкой - этот комплекс на 2-3 дня 1-2 раза в сутки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, большое спасибо за совет.

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ делать можно, это безопасный метод исследования и лучевой нагрузки не несет.

Анна, СПасибо большое

Добрый день вы можете сделать оба этих исследования сразу ,для организма никакой нагрузки не будет ,не переживайте

Здравствуйте!
Конечно можно. Это два разных вида исследования.