Изменилось восприятие частот после промывания ушей

Здравствуйте! Заметил, что правое ухо стало слышать немного хуже левого и обратился к ЛОРу. Врач сказал, что в обоих ушах много серы и промыл. Проблема заключается в том, что после промывания я слышу очень много высоких частот (в диапазоне свыше 10 кГц) субъективно подъем на 12-15 дБ, а низкие частоты (<200 Гц) наоборот ослабли (может на фоне завышенных высоких). Также теперь уже правое ухо слышит лучше левого (но не критично). Вопрос такой, через сколько слух вернется в норму? Работаю звукорежиссером, и адекватное восприятие частот естественно очень важно для меня.

28 лет

Здравствуйте .
Вероятнее всего такое состояние связано с тем ,что в слуховом проходе было много серы это нарушало звукопроведение и сейчас после удаления серы не привычным стал поток звуков . В течении 1-2 недель обычно все звуки должны быть привычными

В подобной ситуации рекомендуется провести аудиологическое исследование слуха на аппарате для исключения патологии звуковоспринимающего аппарата .

Рупия Зайнуловна, спасибо за оперативный ответ. Тоже склоняюсь к тому, что мозг просто адаптировался к "засору". Повреждения вряд ли произошли, врач промывал очень аккуратно, никаких болей при этом не было.

Принятый ответ

При промывание повредил звуковоспринимающий аппарат конечно невозможно ,но могли быть одновременно с серной пробкой проявления хронической сенсоневральной тугоухости .
Поэтому ,если такой дискомфорт слуха будет сохраняться больше 2 недель рекомендуется провести аудиограмму .

Принятый ответ

Здравствуйте
Для того чтобы адекватно оценить остроту слуха – в такой ситуации рекомендовано выполнить аудиограмму и тимпанометрию

Если в наружном слуховом проходе была серная пробка – это могло нарушать нормальное восприятие, поэтому после удаления пробки слух вернулся в норму, что кажется необычным так как могла сформироваться адаптация восприятия звука при наличии пробки