После биоревитализации новакутан про, появился синяк , который сегодня становится все больше, боли нет

После биоревитализации новакутан про, появился синяк , который сегодня становится все больше, боли нет Что делать , как действовать

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина напоминает появление гематомы на месте уколов красоты
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- выполнить УЗИ осмотр
Убедиться, что нет воспаления
Отек может быть до 14 дней
Гематома тоже держится до 14 дней
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 15 дней
- траумель космо 2 раза в день 15 дней
Наблюдение косметолога очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, не боли , не пульсации , место не горячее. Вчера было плотнее, сегодня плотности нет , но вот так увеличился синяк- нормально?косметолог говорит проба брала и было всё норм

Такое может быть
Рекомендации дала
Разрешаться может в течение 14 дней

Здравствуйте!
После проведения процедуры возможны отёки, синяки, кровоизлияния.
В таком случае рекомендуется Лимфомиозот внутрь по 20 капель 3 раза в день, 2 недели.
Также внутрь антигистаминный препарат, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Ограничить в питании количество соли, солёных, острых блюд, алкоголя, меньше пить жидкости перед сном.
Оценить результат через две недели, осное наблюдение специалиста, проводившего процедуру.

Екатерина, здравствуйте!
Это похоже на гематому, нормальную реакцию после иньекций.
Можно наносить Троксерутин 2-3 р в день.
Обычно проходит за 5–10 дней.
Если синяк быстро растёт, становится плотным, горячим или появляется боль, обратиться очно к дерматокосметологу.