Анализ крови
Добрый день. Помогите разобраться в анализе крови ребёнка. Девочка 10 месяцев. На грудном вскармливании. На момент забора у неё был сильный дерматит. Сдали, чтоб понять нет ли внутренних проблем ещё.
Здравствуйте! У малыша снижен гемоглобин, повышены эозинофилы.Эозинофилы отреагировали на аллергию.А вот по поводу гемоглобина надо с педиатором решать вопрос о назначении препаратов железа.Стоит сдать кровь на ферритин и железо и витамин Д, чтобы чётко определиться с лечением
Здравствуйте. Ребенок болел 2 нед назад или прививка была?
Здравствуйте. В анализе крови снижен гемоглобин и есть косвенные признаки железодефицита. Нужно начинать прием препаратов железа. Какой вес у ребенка? В анализе повышены эозинофилы, что говорит об аллергическом процессе. Есть признаки перенесенной вирусной инфекции.
Анна, 9 кг
Принятый ответ
Начинайте прием препарата ферлатум по 13,5 мл в сутки. Дозу нужно разделить на 2 приема. Принимать нужно длительно пока не нормализуется гемоглобин. Вы прикорм уже ввели?
Какие жалобы и как самочувствие ребенка?
Альбина, да были сопли 2 недели назад и сейчас по новой сопли начались.
По оак анемия легкой степени.
Эозинофилия, которая говорит либо об аллергическом процессе в организме либо о глистной инвазии.
Снижение лимфоцитов, может быть связанно с перенесенной вирусной инфекцией.
Рекомендации:
Посмотреть ферретин , ожсс, сывоточное железо для уточнения природы анемии, связана она с железодефицитом или нет. Если да, необходим прием железосодержащих препаратов.
Упор на мясные продукты
Витамин Д 1500 МЕ в сутки
Туалет носа солевыми растворами
Увладнение воздуха в помешении . При сухом воздухе снижается местный иммунитет в следствии пересушения слизистой носа.
Прогулки на свежем воздухе
Повторить оак через 1 месяц.
Рациональное и сбалансированное питание.
При залоденности носа називин
Не болейте) Поправляйтесь)
Принятый ответ
Извиняюсь за орфограцию.Клавиатура не удобная (
Здравствуйте. В анализе снижение гемоглобина и некоторых показателей красной крови, что свидетельствует об анемии лёгкой степени. Необходимо начинать принимать препараты железа, скорректировать диету.
Повышение эозинофилов свидетельствует об аллергическом процессе.
Добрый день. По анализу признаки легкой анемии, сдайте кровь на ферритин и сывороточное железо для решения вопроса о необходимости приема препаратов. Повышение эозинофилов в следтвии аллергической реакции.
Кртме легкой анемии и эозинофилии, которая указывает на аллергию.
Других проблем у ребенка не вижу.
Можно сдать ферритин, чтобы определиться, есть ли дефицит железа. Если нет аллергии на белки коровы - начать введение мясного пюре (говядина). Можно красное мясо птицы
Здравствуйте . По данным анализам отмечается эозинофилия, что говорит о перенесённой аллергической реакции, так же анемия лёгкой степени. Необходимо посетить очно педиатра для опребеления тактики ведения ребенка и назначения лечения по поводу анемии.
Здравствуйте! Эозинофилы в абсолютном количестве незначительно повышены ,это предсказуемо если был аллергический процесс. Сильно смущает низкий гемоглобин и показатели эритроцитов. Говорят об анемии у ребенка, требуется ее корректировать. Как у вас с прикормом?
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть анемия 1 степени, которая связана с деффицитом железа. Также признаки перенесенной вирусной инфекции и аллергической реакции. Что на сегодняшний день беспокоит малыша?