Резко падает температура, предобморочные состояния
Периодически, раз в неделю - две резко снижается температура (до 35,6-35,8), морозит, леденеют и немеют конечности, урчание в животе. Проявляется состояние чаще ближе к ночи. В конце октябре на фоне этого состояния был обморок. Делал МРТ головы и шеи, Узи головы и шеи (сосуды)- начальные проявления атеросклероза справа(ассиметрия кровотока до 10% в пределах нормы). Проходил лечение у неврапатолога цераксон, мексидол. ОАК в норме, незначительное снижение нейтрофилов - 44,1% и незначительное увеличение лимфоцитов -45,3%, 42% сегментоядерные лейкоциты - 42%, СОЭ -норма, анализ ТТГ - норма. Холестерин-ЛПНП немного повышен - 3,74 ЭКГ делала скорая помощь - в норме, потом в условиях клиники кардиолог - тоже норма по заключению специалистов. В подростковом возрасте диагностирован синдром WPW манифестирующего типа, сейчас на ЭКГ не проявляется.
Принятый ответ
Здравствуйте, а холтеровское мониторирование ЭКГ вы выполняли,однократно на ЭКГ может не появляется,а вот в такие моменты могут быть и другие изменения ритма серьезные,я настоятельно рекомендую выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ и сдать кровь на АКТГ,кортизол
Мария, холтеровское монтирование не делали, но с проявлениями раз в неделю - две -это проблематично. В период острого состояния ЭКГ делала скорая и все в норме
Если не удастся поймать на холтере это состояние,это не критично,важно понимать,что было до,может быть какие-то изменения будут ещё выявлены в течение суток,это очень важно
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить ХМ ЭКГ и исключить серьезные нарушения сердечного ритма, особенно опасаемся мерцательной аритмии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр! ЭКГ может не попазать синдром WPW, надо делать ХОЛТЕР( суточное мониторирование).при этом синдроме ваши обмороки возможны. Нужно сделать холтер и обратиться к кардиологу-аритмологу
Принятый ответ
какой пульс у ВАс в этот момент?
Анна, скорая замерила 73. Сердцебиение не учащенное,часто присутствует ощущение нехватки воздуха
ясно. Вероятно, это психосоматика, советую начать прием магннелис В 6 форте по 1 таб 3 р/д и очную кон невролога
Анна, я написал в вопросе, что лечился у невролога и прописанные препараты