Гипертония

Здравствуйте. Женщине 75 лет. Гипертония. Назначены препараты в последнее время принимать их невозможно утром 98 /55, к обеду 150/ 100 и выше доходило до 190/ 120 как принимать назначенные препараты?

Принятый ответ

Здравствуйте,а на ночь она принимает что-то? Укажите что и в какой дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте. Что именно вы принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Напишите препараты и их дозировки

Доьрый день, что уже пациент принимает ?

Принятый ответ

Здравствуйте,какие препараты принимает?

Принятый ответ

Данное состояние характерно для вариабельной артериальной гипертензии, в этом случае следует выбирать лекарства с максимально длительным периодом полувыведения, чтоб сохранить среднесуточные цифры АД в пределах нормы, это препараты Эдарби или Телмисартан, и Амлодипин или Лерканидипин. Но я рекомендую добавить в схему лечения седативный сбор или эсциталопрам, но для его приобретения нужен рецепт от психиатра.