Красные пятна с прыщиками посередине

Утром заметила красные пятнау сына ,возраст 1.5 подумала на укусы, но после дневного сна они увеличились и в размере и в количестве Утром мазала фенистил гелем, так же перед дневным сном дала капли фенистил

1 год

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это острая аллергическая реакция, в таких случаях рекомендуется антигистаминные зиртек или зодак, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, при усилении сыпи, рекомендуется вызов скорой для постановки гормона

Здравствуйте!
Можно предположить аллергическую реакцию .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления аллергического характера по типу крапивницы

Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, молочных продуктов на несколько дней

Поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

Для уменьшения дискомфорта, в подобных случаях, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик, при наличии зуда, в подобных случаях, обычно применяется Неотанин крем

Необходимо наблюдение ближайшее время за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром

Здравствуйте!

По представленному фото вероятнее всего острая аллергическая реакция , по типу крапивница .
В таком случае для снятия симптомов , рекомендуется прием антигистаминных фенистил/зодак/зиртек, в возрастной дозировке

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

А из за чего она может быть? Новые продукты не ели, ничего нового не было

Светлана здравствуйте! Ваша тактик абсолютно верная, продолжайте данную терапию до 10-14 дней. Постараться ничего нового и аллергенного из продуктов не вводить в рацион)
Плюс обильное питье из расчета 40 мг /кг массы тела.
До купирования симптомов требуется несколько дней)
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Бывает , что и на ранее выведенные продукты и вещества может проявится аллергия. Порошки, духи, крема, ароматизаторы, продукты питания и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Может ли быть на наполнение матраса?

Принятый ответ

На наполнитель матраса аллергия возможна

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо