КТГ в третьем триместре

День добрый! Беременность 33-34 недели. Низкий уровень ферритина, сонливость, утомляемость. Принимаю "Ферлатум Фол". Было первое КТГ, волнение. Врач сказал, что нормально. Пожалуйста, помогите расшифровать результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не загрузилось.

Дарья, готово.

9 баллов-идеальное КТГ.

Дарья, правда? Я гуляю мало, в основном дома из-за к. Переживаю.

Дарья, 248 - что это?

Как я понимаю, это просто Ваш регистрационный номер. К описанию КТГ не относится.
Даже если Вы мало гуляете, малышу у Вас хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.

Вера, здравствуйте.

9 баллов- это отличный результат

Вера,

Вера, спасибо. Я беспокоюсь.

Не беспокойтесь, 9 баллов это очень хороший результат.

Вера, уровень ферритина низкий, утомляют часто. Может на КТГ повлиять?

У Вас очень хороший результат УЗИ, не беспокойтесь. 248-это номер исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте самого КТГ нет но по баллам у вас идеальная КТГ с ребеночком всё хорошо Если вы переживаете сделать допплерометрию для того чтобы посмотреть кровоток

Светлана, здравствуйте! Допплером смотрели в роддоме на прошлой неделе, сказали, не нарушен.

Светлана, результаты у врача, на руки не дали.

Значит, все идеально, не переживайте))) ваш организм восполняет все нужды малыша))

Принятый ответ

Здравствуйте.
КТГ оценивается по 10 бальной шкале. У Вас 9 из 10 - это значит, что состояние малыша замечательное, никаких проблем малыш не испытывает. 248 скорее всего это номер исследования. Беспокоиться Вам однозначно не о чем.

Адэль, благодарю. Все меня успокоили.

Адэль, не по 12-тибалльной шкале оценивают?

Пожалуйста. Ни в коем случае не переживайте во время беременности - ребенок переживает вместе с Вами. Нет, по 10-бальной.

Адэль, хорошо. Я поняла Вас.

Принятый ответ

Здравствуйте, поводов для переживания нет, Ваш ребёночек чувствует себя отлично!

Юлия, добрый вечер! У Вас отличная КТГ

Здравствуйте. Оценка ктг проводится по шкале Фишера в баллах.
8—10 баллов — удовлетворительное состояние плода
6—7 баллов — компенсированное состояние плода
Менее 6 баллов — декомпенсированное нарушение сердечно-сосудистой деятельности плода
С Вашим ребёнком всё отлично. Продолжайте прием железа, поднимайте ферритин к родам.

Ольга, у меня завтра 20 дней как принимаю препарат. Скажите, сколько его можно пить максимально?

Сдайте ферритин и оак, прикрепите анализы, посмотрим.
Я обычно рекомендую своим беременным девочкам прекратить приём железа в 35 недель, если анемия некритичных цифр. И восстановить прием сразу после родов.