Консультация акушера /

КТГ в третьем триместре — вопрос №374355

День добрый! Беременность 33-34 недели. Низкий уровень ферритина, сонливость, утомляемость. Принимаю "Ферлатум Фол". Было первое КТГ, волнение. Врач сказал, что нормально. Пожалуйста, помогите расшифровать результаты.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не загрузилось.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, готово.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
9 баллов-идеальное КТГ.
Клиент
Дарья, правда? Я гуляю мало, в основном дома из-за к. Переживаю.
Клиент
Дарья, 248 - что это?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Как я понимаю, это просто Ваш регистрационный номер. К описанию КТГ не относится.
Даже если Вы мало гуляете, малышу у Вас хорошо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия.
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте.
Акушер, Гинеколог
9 баллов- это отличный результат
Клиент
Вера,
Клиент
Вера, спасибо. Я беспокоюсь.
Акушер, Гинеколог
Не беспокойтесь, 9 баллов это очень хороший результат.
Клиент
Вера, уровень ферритина низкий, утомляют часто. Может на КТГ повлиять?
Акушер, Гинеколог
У Вас очень хороший результат УЗИ, не беспокойтесь. 248-это номер исследования.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте самого КТГ нет но по баллам у вас идеальная КТГ с ребеночком всё хорошо Если вы переживаете сделать допплерометрию для того чтобы посмотреть кровоток
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте! Допплером смотрели в роддоме на прошлой неделе, сказали, не нарушен.
Клиент
Светлана, результаты у врача, на руки не дали.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит, все идеально, не переживайте))) ваш организм восполняет все нужды малыша))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
КТГ оценивается по 10 бальной шкале. У Вас 9 из 10 - это значит, что состояние малыша замечательное, никаких проблем малыш не испытывает. 248 скорее всего это номер исследования. Беспокоиться Вам однозначно не о чем.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, благодарю. Все меня успокоили.
Клиент
Адэль, не по 12-тибалльной шкале оценивают?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста. Ни в коем случае не переживайте во время беременности - ребенок переживает вместе с Вами. Нет, по 10-бальной.
Клиент
Адэль, хорошо. Я поняла Вас.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, поводов для переживания нет, Ваш ребёночек чувствует себя отлично!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый вечер! У Вас отличная КТГ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Оценка ктг проводится по шкале Фишера в баллах.
8—10 баллов — удовлетворительное состояние плода
6—7 баллов — компенсированное состояние плода
Менее 6 баллов — декомпенсированное нарушение сердечно-сосудистой деятельности плода
С Вашим ребёнком всё отлично. Продолжайте прием железа, поднимайте ферритин к родам.
Клиент
Ольга, у меня завтра 20 дней как принимаю препарат. Скажите, сколько его можно пить максимально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте ферритин и оак, прикрепите анализы, посмотрим.
Я обычно рекомендую своим беременным девочкам прекратить приём железа в 35 недель, если анемия некритичных цифр. И восстановить прием сразу после родов.