Учащенное сердцебиение после ковид
Добрый день, переболела ковид в лёгкой форме, каждое движение одеться, протереть пыль вызывает учащенное сердцебиении, пульс сразу от 105-129, стоит немного взволноваться , а это происходит не произвольно уже пульс 115, потом снижается, сделала экг помогите расшифровать пожалуйста, к врачу только на следующей неделе . Ритм синусовый ускоренный с чсс 90уд/мин, нормальное положение ЭОС, низковольтная графика. QRS 80мс, PQ 132 мм, QT 342 им, QTc 418 мс
Елена, здравствуйте! На ЭКГ обычные изменения после КОВИДа и учащенное сердцебиение тоже не редкость. Если сильно беспокоит можно попринимать ивабрадин по 5 мг 2 .\день - он не влияет на давление, а пульс урежает. И у него нет синдрома отмены. Здоровья Вам!
Сергей, спасибо давление у меня 94/60 это низкое?
Принятый ответ
Не высокое. Но если Вам с ним комфортно, то это нормально.
Здравствуйте. По результатам ЭКГ ничего страшного нет. После перенесенной коронавирусной инфекции происходят метаболические изменения миокарда. К лечению добавить магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца, можно ещё добавить ивабрадин по 5 мг 2 раза в сутки, при нормализации пульса отменить.
Принятый ответ
Если давление 90/60, то магне В6 нежелательно, он может понизить АД. Принимайте ивабрадин.