Оценка УЗИ в динамике
Добрый день, интересует оценка УЗИ в динамике 32-34-36 нед. Почему-то несколько увеличен PI маточных артерий в 36 нед относительно 34 нед. Стоит ли беспокоиться, либо это клинически не значимо? Давление измеряю самостоятельно каждое утро: 118/76-124/82 сейчас (последние 2 недели) разброс такой. Белка в моче нет, есть соли, но они у меня всю беременность , пью канефрон. Рост 177, вес до беременности 75.6, сейчас 87.4. (К слову, рост мужа 183, вес 90) Размер таза D.CR 29, D.SP 25, D. Troch 31, Con.Ex 20, какие прогнозы с таким крупным плодом?
Принятый ответ
Полина, здравствуйте!
Если нет нарушений маточно-плацентарного кровотока, нет повода для беспокойства. Колебания показателей возможно.
С началом родовой деятельности проводится функциональная оценка таза: оценивают динамику продвижения головки по родовым путям. Изначально шансы по показателям хорошие.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследований нарушений кровотока нет, показатели могут изменяться, это не страшно, не переживайте. Тактика ведения родов определяется в момент родов, потому что никто Вам не скажет на сколько расширится Ваш таз в моменте.
Здравствуйте, по результатам проведённого ультразвукового исследования не определяется признаков нарушения кровотока, показатели допплерометрии могут меняться, так как это достаточно динамичный показатель. Оценка таза обычно происходит во время родов. И уже в дальнейшем решается вопрос о возможности самостоятельных родов или необходимости оперативного родоразрешения
Здравствуйте
Нарушений в кровотоках нет , а это самое главное
Скорость кровотока непостоянная величина, она может меняться ежедневно, главное, что она находится в пределах допустимых норм, поэтому не переживайте, согласно приведённым данным, всё хорошо!