Не сплю ночью
Плохо сплю ночью Постоянно влажное тело ,хочу пить воду.Не давно болел простудой. Появился кашель отдает в левый бок.
Принятый ответ
Добрый день
Как давно у вас возникли эти симптомы?
Есть ли головокружение,тревожность?
Месячные регулярны?Они не изменили свой характер?
Что с сахаром?Когда вы в последний раз сдавали Гликированный гемоглобин ?
Такое переодически бывает. Есть тревожность. Головокружений не замечал. Сахар 8,3.Гликированный гелоглобин сдавал в этом году 8,48.
Я не поняла,вы мужчина?
Написано-Дарья
Потливость и симптоматика,которую вы описываете чаще всего связана с тревожными расстройствами
Есть смысл показаться психотерапевту
С сахаром все неплохо
Мужчина. А может это быть связано с щитовидной железой? Два дня назад чувствовал ком в горле.
Если бы этот процесс был связан с щитовидной железой,были бы дополнительные симптомы
Учащенный пульс,поносы,снижение веса
Если все же думаете в этом направлении,то имеет смысл сделать узи щитовидной железы и сдать ТТГ ,т4 свободный
Принятый ответ
Добрый день!
Простуда (ОРЗ), может на фоне ослабленного иммунитета (от повышенного сахара, декомпенсации диабета) осложниться бронхитом или пневмонией (появляется кашель на фоне температуры). В таких случаях обращаются к терапевту для диагностики данных осложнений.
Целевой сахар рекомендуется держать натощак ниже 7 ммоль/л, через 2 часа после еды ниже 9 ммоль/л, целевой гликированный гемоглобин ниже 7%. Если сахар выше целевого нужен контроль сахара крови перед основными приемами пищи (3 показателя) и перед сном (4-й показатель) для коррекции дозы продленного инсулина, затем после коррекции продленного инсулина измеряют сахар до и через 2 часа после еды для коррекции пищевого инсулина.
Во время простуды потребность в инсулине обычно временно растет. Если сахар выше 13 ммоль/л, дополнительно проводят контроль кетонов в моче.
Принятый ответ
Здравствуйте
Постоянная жажда и влажность тела часто указывают на повышенный уровень глюкозы в крови
После перенесенной простуды может сохраняться остаточный кашель, а боль в боку при кашле иногда возникает из-за перенапряжения мышц
Нередко инфекции могут провоцировать декомпенсацию сахарного диабета
В таких случаях наиболее важным является мониторинг уровня глюкозы в крови и проверить наличие кетонов в моче с помощью тест-полосок
Для уточнения состояния обычно рекомендуют сдать анализ на гликированный гемоглобин
Также может оказаться полезным выполнить общий анализ крови и мочи, чтобы исключить воспалительный процесс
В подобных ситуациях может потребоваться коррекция инсулинотерапии, а при сохраняющемся кашле консультация терапевта