Поликистоз обеих почек
Здравствуйте,хочу обратиться к врачу у себя а городе для комплексного лечения ,у моей мамы поликистоз обеих почек ,в последнее время давление поднимается очень высокое ,170/110 ,180/130,Не хочу дважды платить за консультацию , пожалуйста помогите с анализами.Какие анализы ей нужно сдать ,чтоб с этими результатами я мог пойти вместе с ней к врачу и на основе этих анализов он назначил ей лечение.И что вы сами посоветуете по поводу лечения ?
Здравствуйте ! В качестве минимального обследования рекомендуется сдать общий анализ крови, общий анализ мочи + микроальбуминурия в разовой порции мочи, б/х крови смотрим - общий белок, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, холестерин+липидный профиль (ЛПВП, ЛПНП, ТАГ), АСТ, АЛТ, калий, натрий, УЗИ почек. Повести дневник давления, записывать цифры АД 3 раза в день, показать врачу на приеме.