Плохой набор веса у младенца 3 мес
Здравствуйте. Подскажите что делать ребенок родился 17.07.2025 с весом 3040 , привыписке 2890, сейчас вес 5100, педиатр говорит наша норма 6 кг, ребенок в 1,5 мес болел бронхитом лежали в больницы 5 дней. Кололи антибиотик. После этого испортился стул, были запоры , сейчас стул нормализуется, ребенок на ИВ как родился пила нутрилак премиум, потом стали запоры мы перешли на малютку , стала хорошо какать, но так же не набираем, утром ест в 7.40 по 60 мл и через 1,5 ч опять 60 мл, 120 мл выпивает только ночью , и ночью тоже делит бутылку, сейчас рост 63 см вес 5100, стоит ли мне ввести каши для набора веса, или сменить смесь, ребенок бодрый, агукает , переворачивается
Здравствуйте
Общая прибавка веса достаточная, дефицита веса нет, ребенок и родился не большим
По современным рекомендациям, ребенок к возрасту 6 мес должен удвоить вес
Каши вводятся только с возраста 6,5 мес