Можно ли продолжить уколы Седжаро при узлах в ЩЗ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли мне продолжить уколы Седжаро, если на узи обнаружены 2 узла размером больше 1 см? Перед началом терапии на уколах эндокринолог в поликлинике мне не назначила узи щз, я делаю уколы уже 2 месяца, вес уходит, чувствую себя хорошо. Недавно я попала к другому эндокринологу и мне назначили анализы и узи щз. Анализы все в норме, анализ на кальцитонин тоже, но на узи щз обнаружены 2 узла размером больше 1 см, пункция назначане через неделю. В связи с этой ситуацией вопрос, а можно ли мне продолжать уколы седжаро?

Ожирение 3 степени, камни в желчном пузыре
41 год

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит эта ситуация, но не переживайте, узловые образования щитовидной железы не являются противопоказанием для применения тирзепатида (седжаро).
Противопоказанием касаемо ЩЖ является медуллярный рак ЩЖ, но раз кальцитонин в норме, то он исключен.

Прямых противопоказаний при ЖКБ по инструкции нет, но инъекционные препараты для снижения веса замедляют перистальтику, в том числе и опорожнение желчного пузыря, что может увеличить риск обострения холецистита. Во время лечения следует контролировать симптомы.