Консультация по результату анализа.

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, на 15 неделе было маленькое высыпания герпеса, в этот период ходила сдавать анализ на авидность. Лечила мазью ацикловир, все прошло в течении недели, стоит ли волноваться за здоровье малыша при таком результате. Спасибо!

Здравствуйте. Если это был не первый эпизод генитального герпеса, то волноваться не стоит.

Здравствуйте. Нет, обострения герпеса не несут вреда малышу.
Анализ говорит о том, что Вы эти инфекции перенесли раньше.

Ничего страшного нет.
Это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Вы всё правильно сделали

Здравствуйте по результату анализа вы болели ранее авидность определила антитела, которые у вас давно и они опасности не несут ребенку

Здравствуйте. Иммунноглобулин g показывает, что ваш организм уже знаком с вирусом. А обострение герпеса никак не повлияют на плод. Спокойно можно мазать ацикловиром данные высыпания

Принятый ответ

Здравствуйте! За здоровье малыша переживать не стоит. От вируса герпеса, как и цитомегаловируса и краснухи Вы и малыш защищены - у Вас есть клетки памяти, иммуноглобулины класса G. То есть Вы когда болели, иммунитет сохранился и теперь Вы защищены, обострения герпеса Вам не страшны и малышу тоже.

Адэль,
Спасибо большое!