Температура у дочки месяц

Добрый день. Подскажите пожалуйста, дочке 10 лет, после каждой орви у нее активными становятся разные инфекции, на данный момент после перенесенной орви , длительная температура от 37,5 до 38,3, всегда по разному, может быть из за этого держаться температура? сделала анализ по инфекциям, за 3 года, последние это новые анализы, нужно ли путь антибиотики

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным анализам у ребёнка повышены эозинофилы, поэтому можно предположить ещё и глистную инвазию. Можно сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (желательно методом парасеп).

 - отвечает  СпросиВрача –
Румия
Клиент

Алексей Александрович, ребенок аллергик . По инфекциям что моете сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Румия
Клиент

Алексей Александрович, на 1 фотографии , сделала отчет по инфекциям на 3 года, посмотрите пожалуйста, а на данный момент повышено микоплазма М 1,58
Энш. Барр G 11,05
Энш Барр EBNA 11,10

Прикрепите пожалуйста оригинал данного анализа.
Повышение антител IgM к микоплазме говорит о заболевании ребёнка микоплазмой.
Повышение антител IgG к вэб говорит о перенёсенной ранее вэб инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Румия
Клиент

Алексей Александрович, прикрепили

По представленным анализам
-Повышение антител IgM к микоплазме говорит о заболевании ребёнка микоплазмой.
-Повышение антител IgG к вэб говорит о перенёсенной ранее вэб инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Румия
Клиент

Алексей Александрович, чем лечат?

Возможное лечение микоплазмы приём макролидов (азитромицин, кларитромицин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Румия
Клиент

Алексей Александрович, поняла, спасибо большое

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Из-за микоплазму температура быть может, но так как жалобы длительные, а G так и нет, то можно сказать, что в подобной ситуации М ложные
В оак обращает на себя внимания те повышенные эощинофиллы, из инфекций можно провериться на паразиты
Так же в мае написано, что были положительные М на цмв, тоже может давать температуру, в подобной ситуации можно проверить активность по IgM и пцр крови количество

Принятый ответ

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, подробнее о текущей ситуации: когда девочка заболела? Какие у неё были симптомы?
По прикреплённому общему анализу крови признаки текущей или перенесённой вирусной инфекции, антибиотики не требуются.
К ВЭБ и ЦМВ выявлены IgG к больших количествах, то есть, девочка этими вирусами заразилась когда-то давно, они сейчас не активны, с симптомами, вероятно, не связаны.
IgM к микоплазме, судя по всему, ложные, так как до сих пор не сформировались IgG.