Сыпь у годовалого ребёнка
Добрый день! Подскажите пожалуйста что это за сыпь? И чем лечить? Температура до 38 повышалась. Ребенку 1,4
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото вероятнее всего имеют место проявления характерные для вирусной инфекции
Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн, при наличии зуда, в подобных случаях, обычно рекомендуется приём Зиртек ( Зодак ) в возрастной дозировке, согласно инструкции
Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту, достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня
Необходимо наблюдение ближайшие сутки за самочувствием ребенка и характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром
Добрый вечер. Подскажите а не похожа сыпь на вирус коксаки?
По представленным фото не похоже, локализация не характерная
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото можно предположить, что сыпь вирусной этиологии и проходит самостоятельно в течение недели .
Подскажите, сыпь вышла после нормализации температуры тела?
Сыпь как-то беспокоит ребёнка присутствует зуд ?
Принятый ответ
Добрый день.
По представленному описанию возможно предположить в течение вирусной инфекции с вирусной экзантемой
Данная сыпь проходит самостоятельно, бесследно в течение недели, как правило сыпь не беспокоит ребёнка, но в это время может наблюдаться капризность, снижение аппетита, как и после любой вирусной инфекции.
Температура ещё повышается? Высыпания беспокоит зудят?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить сыпь вирусного характера.
Как правило, подобная сыпь не требует специфического лечения и проходит самостоятельно, при зуде назначают антигистаминные препараты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сколько дней болеет ребенок?
На данный момент температура тела в норме?
Высыпания зудят, приносят ребенку дискомфорт? Сон не нарушен с момента появления сыпи? Сыпь возникла одномоментно по всему телу или постепенно?
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что сыпь вирусная, она лечения не требует, проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде зиртек или зодак, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса.
Давали антигистаминные, был эффект?
Здравствуйте.
Похоже на токсико-аллергическую сыпь.
Скажите пожалуйста что принимали и какой день температура?
Часто такую сыпь даёт вирус Эпштейн Барра совместно с пенициллинами(амоксиклав, аугментин и тд).