На губе высыпало
Добрый день. Ребенок 3 года , теребит губу.сегодня увидела болячку, не пойму герпес или нет, но не сильно похож на него. Губа припухла
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера в результате трения, микроповреждения слизистой
В подобных случаях, рекомендуется исключить внешние воздействия до полного заживления
Принятый ответ
По фотографии, на герпес не похоже, больше на мазоль, ребёнок, может ребёнок натёр губу чём-то игрушкой например, можно наносить цикапласт в5, он хорошо заживляет кожу.
При герпесе, будет сыпь в виде пузырьков, по фотографии, это не наблюдается.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобное высвпание чаще всего не характерно для герпеса, так как при нём возникает сначала пузырь, а затем он вскрывается и образуется язвочка.
Подобная ранка более характерна для раздражительного дерматита, возможно чем-то повредили, например игрушкойили ногтём?
В таких случаях рекомендуют местно наносить пурелан - он безопасен при проглатывании, при появлении корочки рекомендуют наносить цикапласт В5.
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь в семье не было признаков герпеса?
Принятый ответ
Здравствуйте
Локализация герпетического элемента обычно на кайме губ.
Герпетический элемент выглядит как пузырек с жидкостным содержимом.
По фото на герпетический элемент не похоже.
Можно предположить повреждение кожи губы, возможно на фоне сухости и механического воздействия.
В подобных случаях можно наружно наносить стик бальзам Цикапласт В5
Принятый ответ
Добрый день
По представленным фото на герметическое высыпание не характерно, как правило передается от человека к человеку, то есть должен быть контакт с человеком у кого был герпес, то есть не непосредственный контакт с содержимым пузырька
Скорее всего имеет место быть механическое повреждение, по типу раздражительного дерматита.