Задержка 4 дня

Здравствуйте, сегодня 27 день цикла, задержка на 4 дня Раньше за неделю до месячных болела грудь, нынче не болела Живот пару дней уже тянет (как будто месячные должны начаться) но их так и нет Сегодня сделала тест - отрицательный Грудь просто как будто набухшая Подскажите, что это может быть ? И могу ли я быть беременна, если па был прерванным?

Нет
18 лет

Здравствуйте!
Понимаю Вашу тревогу, постараюсь помочь.
В похожих случаях предполагают, что
причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

В принципе, до 10 дней допустима задержка, все, что дольше, требует дообследования

Если тест выполнен более, чем через 2 недели от полового акта, его результат можно уже считать достоверным

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Может ли быть задержка из за того, что я настудилась?
Но дело в том, что я могу предположить, что это из за мультифолликулярных яичников
Но и так же настораживает, что грудь не болела (она болит всегда за неделю до месячных)

Нет, переохлаждение на это не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И подскажите, почему часто тянет низ живота на протяжении нескольких дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И можно ли как то поторопить начало менструации?

Сказать наверняка нельзя. Возможно, что это симптом скорого начала менструации, а может симптом воспаления органов малого таза. Рекомендуют, обычно, осмотр.

Нет, это невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но это же не признаки беременности?

Принятый ответ

Нет, конечно.
Признаки беременности появляются гораздо позже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Так же если были половые акты без предохранения , то беременность на 100% исключить невозможно , ППА не является надежным методом контрацепции. Обычно рекомендуют сдать кровь на ХГЧ для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более о наличии
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться

Принятый ответ

Здравствуйте, если уверены что не было семяизвержения во влагалище, учитывая отрицательный тест на беременность, вероятности беременности в такой ситуации нет. Зажержка Менструации это следствие поздней Овуляции, или отсутствия Овуляции, это не патология, и может быть на фоне стрессов, изменений в весе, длительных поездок. В такой ситуации ждать, Менструация должна начаться, если задержка будет более 14 дней сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников. Боль в молочных железах не обязательно должна быть перед Менструацией. Спокойно ждать Менструацию. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если был прерванный половой акт , беременность не исключена. Необходимо сделать тест на беременность на 10 сутки после па , или сдать кровь на ХГЧ. Если беременности нет, то скорее это просто задержка.
Обычно задержка до 7-10 дней считается вариантом нормы, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, менструальный цикл считается нормальным если он не менее 21 дня и не более 35 дней, дни начала менструации могут варьировать. Причиной задержки , смешения цикла может быть стресс, отсутствие овуляции в цикле, формирование функциональной кисты. Как правило если цикл составит более 35 то в таком случае рекомендуется контроль узи, для оценки эндометрия.
При прерванном половом акте наступление беременности маловероятно.