Адвантан при ГВ

Добрый день! Кормлю грудью, ребёнку 2 месяца. После родов из за частого контакта с водой начались проблемы с кожей на руках. Покраснения, мокнущие болячки, сильный зуд ( фото прилагаю) Чем можно воспользоваться, что бы снять все это? Дома есть адвантан. Можно ли им мазать руки при ГВ?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Можно. Все препараты вы можете проверить на сайте елактация

Здравствуйте! Используйте обычный детский крем. При контакте с водой используйте перчатки.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
Это аллергический дерматит.
Адвантан можно использовать при грудном вскармливании. Применяйте его 1 раз в день на 7-10 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер Татьяна ! На кисти рук можно наносить , но вам нужно исключить контакт с водой и бытовой химией , так как если не будите беречь руки этот крем будет малоэффективен. В промежутках нужно увлажнять руки эмолентами сенсодерм 3-4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, можно.
1 раз в день 7-10 дней.
Нужно исключить контакт с водой и моющими средствами

Принятый ответ

Здравствуйте, раздражительный дерматит . Адвантан подходит для лечения и пользоваться им вам можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Адвантан разрешён при гв. 1-2 раза в день 7-10 дней. Но контакт с водой необходимо ограничить, иначе все лечение бесполезно. Старайтесь под резиновые ещё одевать хб -перчатки.

Здравствуйте. Адвантен можно использовать при грудном вскармливании, 2 р/д тонким слоем 7 дней. + увлажняющие крема топикрем или сенсадерм 2 р/д можно чаще.

Здравствуйте! Татьяна конечно можно, наносить 2раза в день 7дней!При мытье посуды используйте перчатки

Здравствуйте!
Конечно, можете мазать руки. При местном применении (крема, мази) - в системный кровоток препарат не всасывается. Мазать дважды в день 5-7 дней, руки беречь, с водой контакт ограничить, либо надевать перчатки.
Скорейшего восстановления.