ЭКГ, сердце
Здравствуйте. Подскажите, примерно 5 месяце как начались быстрые и резкие постукивания в сердце. Так же перелом с дыханием , в это момент надо сделать глубокий вздох или откашляться! Ранее была операция по выключению аневризмы головного мозга.. в реанимации мне сказала что тахикардия, так как пульс постоянно 90. Сейчас прошла ЭКГ. Прилагаем. Калий выше нормы. Ранее ЭКГ всегда было хорошее. Сейчас как то не понятно. На ЭКГ ленте написано одно, в описание от этого же числа другое.
Здравствуйте!
Вероятно по ошибке Вы прикрепили 1 фото 2 раза (1 часть экг). Прикрепите, пожалуйста, 2ую часть.
На автоматическое описание аппарата рекомендуют не ориентироваться, тк оно очень часто бывает ошибочным.
Ощущения, подобные описанным, могут быть на фоне экстраситол. Это внеочередные сокращения сердца. Редкие экстрасистолы являются вариантом нормы и специальной терапии не требует. Для подсчёта количества экстрасистол обычно рекомендуют проведение ХМ-ЭКГ.
Нарушение ритма может быть на фоне повышения калия в крови.
Здравствуйте! Дозагрузила. Как быть с повышенным калием?
И как избавиться от этих систалов?
На экг ритм синусовый, правильный. Блокад, экстрасистол нет. Признаков ишемии нет. Опасных отклонений от нормы не.
Для подтверждения, что это экстрасистолы, рекомендуют проведение хм-экг
Принятый ответ
Снижение калия должно проводится под контролем врача, тк чрезмерное его снижение опасно
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
По ЭКГ всё хорошо
Жалобы вероятнее всего обусловлены экстрасистолами(внеочередное сокращение сердца, они не опасны, есть у все людей) , в таких случаях рекомендуют выполнение холтера
Препараты калия и магния принимаете?
Если ничего не принимаете и нет проблем с почками, то повышение калия это вероятнее всего связано с дефектом забора крови
ЭКГ загрузила полностью. Калий не принимаю. Почти тоже не жалуюсь. Три месяца назад моча была в норме
Здравствуйте! Это автоматическая расшифровка ЭКГ аппарата - все это норма. По данной ЭКГ пленке правильный синусовый ритм сердца и и хорошая частота сердцебиения. Нет аритмий, ишемии или иных отклонений от нормы. Повода для беспокойства по данным кардиограммы нет. В случае повышения калия нас интересует анализ на креатинин - он есть ? И какие лекарства принимаете ?
Креатин нет. Калий не принимаю
Постоянно только карлиомагнил
При нормальной работе пояек ( креатинин) такое повышение калия не представляет опасности . Часто связаны с нарушением взятия крови ( гемолизом). Поэтому чаще достаточно перебрать кровь .
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Что касается жалоб, это могут быть как эпизоды тахикардии, так и экстрасистолы. Для исключения этого важно выполнение холтер ЭКГ.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?
Елена, здравствуйте!
По ЭКГ ритм правильный, частота пульса в норме, нарушения ритма и проводимости не выявлено, признаков ишемии нет, можно сказать, экг в пределах нормы
В анализе крови отмечается повышения калия , если говорит о органических причинах , чаще всего, это заболевание почек, сердечная недостаточность; также возможная причина может быть в приеме различных биодобавках;
при исключение перечисленных пунктов , вероятнее всего, причина повышения калия это ошибки при взятии и хранения материала , в таких случаях, рекомендуют повторно сдать кровь.
Что касается описанных жалоб, вероятнее всего , имеется место экстрасистолия - это внеочередные сокращения сердца.
Чтобы определится с необходимостью лечения рекомендуют выполнение Эхокг (для исключения структурных изменений сердца) и Холтер ЭКГ (для оценки количества количества экстрасистол , а также возможных других нарушений ритма и проводимости )