Зуд боков, предплечий, коленей
У мамы 77 лет уже 5 дней сильный зуд на теле по бокам, на руках на предплечьях и на коленях. Супрастин не помогает.
Здравствуйте!
С чем связываете появление высыпаний?
Внешне похоже на аалергическую реакцию.
Проанализируйте, возможно, что-то могло спровоцировать?
Лекарственные препараты, еда, напитки, бытовая химия.
Здравствуйте, это может быть аллергический дерматит от веществ принятых внутрь . Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Внутрь прием антигистаминных препаратов ( зиртек, зодак или цетрин), наружно эмульсия адвантан . При неэффективности гормонотерапия коротким курсом
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото картина наиболее характерна
для токсико - аллергической реакции на коже
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии на продукты, напитки, наружные средства
В такой ситуации обычно рекомендуют
- Показаться дерматологу очно для обследования
Вы можете это сделать в кож вен диспансере
- для снятия зуда антигистаминный препарат, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 7 дней или тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Далее неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста зуд больше ощущается в какое время суток ?
Какие препараты принимаете на постоянной основе.
Индапамид 2.5 мг
Бисопролол 5 мг
Аспирин-кардио 100 мг
Часто ибуклин или аэртал
Некоторые препараты могут вызвать зуд.
Вы не ответили, в какое время суток ощущается больше зуд?
Оксана Александровна, дневное время
Принятый ответ
В таком случае можно предложить токсикодермию .
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных.
Приём сорбентов (Полисорб или Энтеросгель)
Сдать общий анализ крови, ЭКБ IgE.
Биохимия АЛТ, АСТ, билирубин прямой, щелочная ФОСФОТАЗА, креатинин, мочевая кислота, мочевина.
Показатели это , тоже могут быть связаны с зудом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фотографиям можно предположить наличие - аллергического дерматита.
Провоцировать его могут такие факторы как: внешние раздражители (новая одежда, уходовые средства, порошок, синтетические изделия и прочие) или внутренние(лекарственные препараты, продукты питания).
В таких случаях обычно рекомендуют:
Исключить воздействие возможного провоцирующего фактора
Крем Акридерм наружно, тонким слоем, 2 раза в день 7-10 дней
Цетрин / Зодак таблетки 1 раз в день 7-10 дней
Не растирать места высыпаний мочалкой, полотенцем
Одежда из натуральных хлопковых материалов, свободная
Если данные высыпания будут появляются периодически, то рекомендуется сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, Ig E общий.