Ложноотрицательный стрептотест
Добрый день, Если во время забора материала на стрептотест немного коснулся зуба, щеки или небного язычка может ли тест быть ложно-отрицательным? Стоит ли его повторить?
джвп, желчекаменная болезнь, гэрб, грыжа пищевода 1ст, хроничечкий тонзилит, искривленная перегородка носа
36 лет
Принятый ответ
Добрый день
Если мазок был взят натощак или через 3 часа после приема пищи / использования местных антисептиков- ложноотрицательный результат в подобном случае маловероятен .
Если имеются сомнения и дополнительный тест в наличии , стрептатест можете повторить для сравнения результатов.