Что закапать в глаз
Здравствуйте. Моя дочь инвалид с детства, у нее дцп, она ходит, но не очень хорошо. Зрение у нее плохое, но выписанные очки не носит, отказывается. Полторы недели назад, утром она проснулась и сказала, что не видит одним глазом, только очертания предметов. Глаз не болит, не чешется. Роговица помутнела. Мы поехали к врачу, она поставила диагноз кератоконус. Направила нас в мнтк в Чебоксары и прописала пока гель декспантель. До приема в Чебоксарах ещё два дня, глаз вдруг покраснел сегодня. Вероятно, какая-то инфекция. Что нам можно капать до приема в Чебоксарах.Фото глаза приложу
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. Пришлите пожалуйста фото протокола осмотра глаз ,для объективной оценки их состояния. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Павел Сергеевич, в данный момент она не болеет, все анализы и осмотры врачей в норме. Фото глаза приложила, а в справке от местного офтальмолога, просто слово- кератоконус. Осмотра на аппаратах не было. Нас сразу послали в Чебоксары, но там очередь. Подойдёт через два дня
Здравствуйте. На фото есть признаки кератита- воспаления роговицы .
Что делать нельзя в таких случаях:
-Носить линзы
-Применять местные обезболивающие противовоспалительные средства в каплях (нпвс,гкс диклофенак, дексаметазон, неванак, окофенак )
-Применять средства для заживления роговицы в стадии острого воспаления : корнерегель, баларпан артелак оптинол и другие средства заживления, так как они образуют крышку над воспалением и есть риск того, что воспаление уйдет глубже.
В качестве первой помощи применяют каждые два часа первые два дня лечения капли левофлоксацин, с 3 по 7 сутки 4р\день. Дополнительный антибактериальный и немаловажно – смазывающий эффект оказывает мазь флоксал ( офтоципро ) 3р\сутки .
Внутрь возможно применение противовоспалительных обезболивающих средств:например нимесил 100 мг 2р\сутки 3 дня
В ближайшие дни нужен очный осмотр .
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте. Просмотрела фото. На фото воспалительный процесс. Ребенка нужно повторно очно показать офтальмологу. До очного приема в подобных случаях рекомендуется использовать антибактерильные капли левофлоксацин или офтаквикс, желательно бесконсервантный, по 1 капле 6 раз в день.
Другие препараты ( корнерегель, декспантенол и тп) сейчас не используем.
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото,у ребёнка есть признаки Кератоконъюнктивита / бактериальной этиологии. В данном случае, нужен очный осмотр, для оцени выраженности и процесса/ но учитывая вашу ситуацию, надо начать лечение сейчас.»До очного приема рекомендуется
1/ капли Левофлоксацин или Сигницеф 2 дня 6 р в день и 5 дней-4 р в день
2/ мазь Флоксал 2 р ы день/ утро и на ночь/
3/ гель Корнерегель 4 р в день
4/ на ночь Гель Видисик/10 дней
Интервал между каплями 10 минут
Наблюдение в динамики
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и описанием ситуации, есть признаки воспаления роговицы, в таких случаях в течение 2-3 дней обязателен очный осмотр для оценки структуры роговицы(так как на фото мы можем видеть только косвенные признаки, саму роговицу даже при макрорежиме съемки передать не получится). До осмотра: л-оптик(офтаквикс/сигницеф - любые из них, у всех в составе левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро 3 раза в день за нижнее веко. Далее очно лечение скорректируется в зависимости от того, что будет под увеличением.
Из немедикаментозного(если что-то из этого актуально для вас): не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸
Здравствуйте. Визуально, можно предположить наличие воспалительного процесса. В данной ситуации важно повторно проконсультировать дочь очно у врача-офтальмолога.
До визита к специалисту в подобных случаях часто рекомендуют начать терапию антибактериальными каплями, например, Левофлоксацином или Офтаквиксом. Предпочтительнее выбирать форму без консервантов. Рекомендуют им пользоваться по 1 капле в пораженный глаз до 6 раз в день.
Алена Олеговна, а как понять, что капли без консервантов?
В составе будет прописан Бензалкония хлорид (чаще всего встречается, обозначается как Benzalkonium chloride)
Алена Олеговна, а закапывать нужно в один глаз или оба. Второй пока не воспалился.
Принятый ответ
Пока рекомендуют только в воспаленны глаз
Здравствуйте, если уже стоит диагноз кератоконус, то мог возникнуть острый кератоконус. Роговица при этом мутнеет и отекает. Поэтому резко снижается зрение. По фото диагноз не поставить, учитывая остро возникшее помутнение, нужно показать очно ребенка.