Обнаружены паразиты

Добрый день, уважаемый доктор!При сдаче анализов (кровь) были обнаружены паразиты.Гастроинтеролог посоветовала обратиться к специалисту. Внешних проявлений не было, что присутствуюи паразиты. Прошу рекомендации по лечению в данной ситуации.

Хронический геморой, небольшая анемия в связи с дефицитом железа.
47 лет

Здравствуйте. В описанной ситуации для исключения или подтверждения глистной инвазии можно сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (желательно методом парасеп). При выявлении глистной инвазии можно будет обратиться к врачу для решения вопроса по лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.Я прикрепила анализы

Принятый ответ

Здравствуйте! Если в крови обнаружены антитела к паразитам, это еще не повод проводить лечение.
Антитела могут быть результатом контакта с паразитами, перенесенного паразитоза или ошибкой лаборатории.
Для уточнения нужно будет сдавать другие анализы.
Прикрепите к вопросы те результаты, что у вас есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.Я прикрепила анализы