Белок в моче, бактерии
Добрый день Беременность 8 недель 3 дня Пока в учете не состою. Сдала на медосмотре на работе оам, сказали белок в моче обнаружен Пересдала платно, подмылась хорошенько, стерильная баночка была Прикладываю результат Бактерии умеренные, белок в моче обнаружен Как быть? Нужно ли что то пропить? Иногда после туалета, немножко жжет уретру, но так сильно не беспокоит Что можно пить беременным, Опасное ли это состояние? Еще у меня ровно в 8 недель грудь стала болеть меньше, только тогда когда притрагиваюсь, тошнота была по утрам, прошла, токсикоза нет Нормально ли это? Нет симптомов беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
В случае обнаружения такого показателя мочи, рекомендуется сдать бактериальный посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, если будет выявлено бактерия, пролечиться согласно её чувствительности
Относительно симптомов беременности: такие субъективные симптомы не обязательные, они могут быть постоянно в первом триместре, могут пропадать, могут снова возвращаться, это не показатель чего-то плохого, не переживайте !
Могу ли я начать принимать Канефрон?
Да, можете
Результат анализа от этого не поменяетсч
Имеете в виду что канефрон не поможет?
Может и поможет
Но это препарат выбора если действительно есть воспаление
Он больше как вспомогательный
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации данный анализ мочи может говорить в пользу воспаление мочевыделительной системы. В подобных случаях рекомендую пересдать анализ мочи, и выполнить посев мочи. На основании этого подобрать корректное лечение
Принятый ответ
Алия, добрый день.
Понимаю Ваши переживания, постараюсь помочь. В похожих случаях предполагают воспалительные изменения в органах мочевыводящей системы. Рекомендуют дополнительно сдать бак.посев мочи обязательно прикрывая влагалище тампоном при сборе мочи. В норме моча стерильна. учитывая наличие бактерий, появляется и белок, конечно. Это может быть опасно для развития беременности при отсутствии необходимого лечения, да (повышаются риски развития ВУИ)
На этапе дообследования обсудить с доктором возможность приёма Монурала и Канефрона, например
А канефрон сколько раз пить в день в каплях?
Обычно, рекомендуют по 50 капель 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови отмечается повышение уровня бактерий и белка что указывает на признаки острого цистита или уретрита . В таком случае рекомендуется рассмотреть применением антибактериальной терапии разрешенный во время беременности например, препарат Фосфомицин( монурал) 3,0 гр однократно, Канефрон по 2 др 3 раза в день 14 дней. Переслать ОАМ через 3 дня по де приема препарата.
Приветствуется прием клюквенных морсов, брусничных морсов.
Признаки беременности могут с увеличением срока уменьшаться и проявление чисто индивидуально. Если есть страх то предпочтительно выполнить узи для визуализации эмбриона.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая представленные результаты обследования можно предположить наличие воспаления в мочевыводящих путях. Обычно в такой ситуации рекомендуется пройти дообследование, сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам соблюдая технику сбора и выполнить узи почек, с результатами консультация уролога.