E.coli гемолитические в кале
Добрый день! Уже 8 месяцев мучаюсь от периодических расстройств стула, постоянного газообразования, ноющих болей в животе. Сделана гастроскопия, колоноскопия, узи брюшной полости. Сданы анализы крови и кала. Все без патологий. И только в анализе кала найдена e-coli гемолитическая 10 *7. Проведено лечение: Энетрофурил, ципролет, макмирор( дважды), энетерол (трижды), альфа-нормикс. Все это пропивалось не одновременно, а последовательно и вместе или после принимались про/пре биотики линекс, баксет, нормофлорин Л и Б, бифиформ, роифлора, альфазокс, аципол, а таже курсами сорбенты: полисорб, энтеросгель, лактофильтрум. Ничего не помогало и палочка была резистентна ко всем ФАГАМ. Потом наконец-то спустя пол года анализ показал ее чувствительность к Колипротейному бакетрофагу - пропила курс - результат такой же 10*7 и симптомы прежние. Сейчас анализы показывают ее чувствительность уже к двум ФАГАМ : клипротейному и пиобактериофагу. Но без правильной схемы лечения, не хочется просто пропить еще один ФАГ. Очень бы получить профессиональную консультацию специалистов, у которых есть успешный опыт лечения этой палочки, Буду благодарна за схему лечения с учетом уже всех пропитых препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно применить комплексную программу, включая фаг, повышение иммунитета и замещение. Например пиобактериофаг комплексный по 30 мл 3 раза в день за час до еды 10 дней + энтерол по 1 капсуле 2 раза в день после еды 10 дней + Кип по 1 фл 1 раз в день за полчаса до еды 10 дней + Максилак по 1 капсуле 1 раз в день во время еды 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Если определена чувствительность к фагам, то стоит пройти курс лечения. Для восстановления микрофлоры можно принимать хилак форте.