Что вас беспокоит?
Расшифровка ЭКГ
Добрый день! Проблем с сердцем не было раньше, но на медосмотре от работы делала ЭКГ и получила результаты: ЧСС - 70 уд/мин PQ - 0,16 с QRS - 0,07 с QT - 0,36 с Заключение: Вольтаж 20!!!! Синусовый ритм. Частота сердечных сокращений 70 уд/мин. Вертикальное положение ЭОС.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Повода для беспокойства по данной пленке ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. ЭОС может быть отклонена и в право и влево а также горизонтальная и вертикальная.
А указание на вольтаж 20 говорит о неправильной настройке аппарата ЭКГ .
Спасибо большое!
А подскажите, пожалуйста, на самой кардиограмме вот что еще написано: ритм регулярный, нормальное положение эос, смещение st вверх (v4) вниз (v1), отклонения параметров QRS (aVR)
Это автоматическое заключение аппарата и ни о чем не говорит - все это возможно в норме
Джахбат Нажиюллаевна, спасибо большое
Будьте здоровы !
Похожие вопросы по теме
- 18 Января 20213 ответа
- 30 Марта 202125 ответов
- 28 Июля 202121 ответ
- 1 Марта 202222 ответа