Температура 39 4 день
Здравствуйте! У моего сына температура 39 4 день. Понос раз в день, рвота воздухом при подъёме температуры выше 38,5. Педиатр из поликлиники сказал ротовирус. Анализы не назначил. Как быть в данной ситуации?
Самостоятельно сдать анализы, максимально отпаивать регидроном или госпитализироваться в чтац
Дарья, какие анализы сдать нужно. Сегодня сами сдали КАК
Стационар. Какой возраст ребенка?
Дарья, 10 лет
Дарья, сейчас температура 39. Поноса нет. Рвота после приёма воды
Лучше вызывать скорую
Дарья, анализа КАК хватит?
Дело не в анализе,а в состоянии ребенка. Невозможность восполнять жидкость и температура очень сильно нагружают сердце ребенка. Если ребенок не может пить,надо подключать систему в вену,тогда и температуру будет легче нормализовать