Консультация педиатра /

Сыпь, понос, что это может быть — вопрос №1501799

Добрый день. У ребенка (5 месяцев, на гв) 3 дня назад сильно болел живот , очень сильное бурление, поднялась температура, где--то через день начался понос (10 раз , достаточно жидкий, иногда как вода), вызывали скорую, сказали кишечная инфекция , выписали регидрон, энтеросгель и баксет. Вроде вчера стало лучше, не было поноса, покакала один раз как обычно, чувствовала себя нормально, под вечер появилась сыпь. Фото приложу. Ночью сходила два раза в туалет, с утра еще один. Сыпь стала поярче. Врача на дом вызвать пока нет возможности ( говорят сломалась система у них), в больницу не хочу идти, мало ли заразим деток. Ведет себя сегодня нормально, бывает плаксивость, но не сильно.
Что это может быть?

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте, до каких цифр поднималась температура? Сыпь появилась после нормализации температуры?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, была 37,6 когда я мерила. Розеола может быть с такими показателями или она всегда до 39-40 с температурой? Сыпь появилась ровно после того как температура прошла

Педиатр
Чаще всего розеола возникает после высокой температуры, но по фото высыпания очень на неё схожи. По характеру сыпь вирусная. Продолжайте симптоматическое лечение и наблюдение. Как сейчас самочувствие ребёнка?
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Сыпь, скорее всего, вирусная. Продолжайте лечение. Если Вы перестали давать препараты, симптомы могли вернуться. Если самочувствие хорошее, беспокоиться не следует. В течение 3 дней все должно пройти. Наблюдайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,это сыпь вирусная,ребенок перенес энтеровирус, лечение продолжить, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение,сыпь пройдет сама в течении 5-7 дней,диета сейчас безмолочная.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Сыпь вирусной этиологии .

Специального лечения не требует

Пока что можно принимать легкий душ

Одежда ХБ

Пить больше жидкости 30-40 мл/кг

Если сыпь как то беспокоит - неотанин 2 раза в день ( не гормон , убирает зуд и воспаления )
Влажность воздуха 40-60%

Проветривать комнату 2 раза в день

Будьте здоровы !?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Сыпь вирусная, возможно розеола. На сыпь ничего не наносим. Продолжайте даввть препараты энтеросгель и бак сет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, у малыша розеола, сыпь лечение не требует проходит самостоятельно, лечение правильное продолжайте. Будьте здоровы!