Расшифровка анализа мазка на флору
Ранее выявили гарднареллу в качественном мазке, гинеколог сказала сдать обычный мазок и посмотреть что он покажет. Необходимо его расшифровать , если необходимо лечение - написать какое, и ответить на вопрос, могу ли совершать половой акт с мужем без защиты?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, вы можете жить половой жизнью
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет инфекций передающихся половым путем, хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз ограничений на незащищенные половые контакты нет, гарднерелла это женская микрофлора, и половым путем не передается. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом лечение независимо от анализов не рекомендуют, Микрофлора отрегулирует себя сама, соблюдать принципы гигиены, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. В представленном результате есть грибы, могут провоцировать молочницу, количество лейкоцитов в цервикальном канале увеличено, но это может быть в следствии слизи, которая всегда есть в шейке матки. Есть сейчас какие то жалобы?
Жалоб никаких
В такой ситуации ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, ничего дополнительно лечить не нужно. Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Обычно выявление в мазке спор Грибов может быть характерно для грибковой инфекции ( молочницы), для уточнения диагноза и более точного определения микрофлоры и если есть такие жалобы как : зуд, жжение и неприятный запах , то рекомендуют сдать мазок на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
По прикрепленному анализу условно патогенная Флора , она не запрещает жить половой жизнью без предохранения