Камень в желочном пузыре

Здравствуйте! По КТ не видет камень в желочном пузыре а на УЗИ видно В област шейки визуализируется анэхогенное образование 6 х 4 мм с акустической тенью. Как можно узнать плотность камня подлежит ли он растворение?

37 лет

Здравствуйте, есть камни, которые не видны на кт из-за их плотности и состава, альтернативные исследования для оценки состояния желчного пузыря это или узи или МРТ с мрхпг
Можно лишь предполагать, что камень холестериновый с плотностью в диапазоне около 30-90 HU, дальнейшую тактику необходимо обсуждать с лечащим врачом

Анастасия Николаевна мрпхг покажет плотность камня ?

мрхпг смотрит желчные протоки , это тоже МРТ, может определить структуру камня

Не подскажите на каком аппарате можно увидеть точно плотность камня?

Плотность определяется на кт в HU, но камень может не визуализироваться, на МРТ можно определить структуру камня, какой сигнал при различных последовательностях

Спасибо за консультацию!