Недостаток кардии, рефлюкс. Выпадают волосы сейчас очень сильно, аутоим забол усталость, сухость кожи

Добрый день! Меня зовут Елена, 43года. Сдала кровь на вит Д, результат 20, врач выписал аквадетрим по 7 кап через день, 2мес пропила, через 2 мес здала повторно 37.Вопрос по какой схеме пить аквадетрим, чтобы было эффективнее?

Добрый день! Кроме витамина Д Вы ещё какие анализы сдавали?

Добрый день. Для поддержания уровня витамина Д надо принимать по 2 -4 капли ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Функция щитовидной железы в норме? ТТГ, железо, ферритин не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
skorikova76@inbox.ru
Клиент

Юлия,анализ на ферритин-25, общ анализ крови СОЭ-31, тромбоциты 297, остальные показ в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас Вам показан прием 2000 МЕ в день длительно. если это аквадетрим, то по 4 кап в день или 30 кап 1 р в неделю.
По поводу выпадения волос и усталости нужно проверить уровень железа и ферритина, а также щитовидную железу - ТТГ, св.Т4. Если у Вас есть рефлюкс, то наверняка идет плохое всасывание многих минеральных веществ и витаминов. Поэтому исключить дефицит железа необходимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
skorikova76@inbox.ru
Клиент

Наталия,анализ на ферритин-25, общ анализ крови: гемоглобин-134, СОЭ-31, тромбоциты 297, остальные показ в норме Кроме рефлюкса изжога 3месяца, ФГДС показало: рефлюкс гастрит, поверх дуоденит, дуоденогастр рефлюкс, кандидоз эзофагит (на фоне антиб от хеликобактер)Лечение примаю немного легче но изжога совсем не ушла, к вечеру нет сил, потеряла треть волос за 2-3 нед

Ферритин низкий, для здоровья волос он должен быть не ниже 60! Начните прием ферретаб по 1 капс 1 р в день не менее 3 мес, затем контроль ферритина и не ждите быстрого эффекта. иногда на фоне дефицита железа восстановление волос занимает не менее 4-6 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
skorikova76@inbox.ru
Клиент

Наталия, нужно делать обслед щитовидную железу - ТТГ, св.Т4? или этих анализов достаточно.Еще витам группы В нужно пить? подскажите препарат железа который вы рекомендуете нормально переноситься?

Да, это двухвалентное железо. Хорошо всасывается и хорошо переносится. ТТГ и св.Т4 сдать желательно. Вит В можете пропить, но лучше отдельно вит В12, т.к. он влияет на усвоение железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
skorikova76@inbox.ru
Клиент

Наталия, а подскажите мне не желательно Вит В12,бала давно онкология или может есть этот витамин чтоб дозировка небольш была. скажите есть хорошие бад Флорадикс Айронвиталь они как?Если магний принимаю его можно с железом если в разное время?

Магний можно в разное время с железом. Тогда Вам нужно посмотреть вначале вит В12 содержание в крови, чтобы не передозировать. Уже давно миф об противопоказаниях витаминов при онкологии развенчан. Назначаем витамины.

Здравствуйте. Аквадетрим надо пить весь зимне-весенний период по 4 капли в сутки. Также надо сдать кровь на гемоглобин и ферритин - очень часто на снижение этих показателей первой реагирует кожа

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте 2000 ме аквадетрим. Проверьте ещё функцию щитовидной железы сдайте ттг т4св

Принятый ответ

Здравствуйте! Пропейте ещё 2 месяца в прежней дозе. Необходимо поднять уровень витамина Д 50 и выше. После достижения этих щифр можно перейти на поддерживающую дозу в 2 000 МЕ ежедневно (4 кап)

Принятый ответ

В каких единицах результат анализа(нг/мл или нмоль/л?)

1-2 капли в день