Цистит замучал
Жжение при мочеиспускании , циститы бывают часто , сначала пила фурадонин, меня тошнило от них , перешла на фурамаг , немного легче стало , потом опять все вернулось боль . Что делать ? Что посильнее пропить ? Бак посев два раза сдавала , ничего не находят
Принятый ответ
Добрый вечер. Повторяющийся цистит и жжение при мочеиспускании без выявленных бактерий в посевах могут быть связаны с проблемами гинекологического характера,а также и неврологии.В момент обострения решающее значение имеет результат ОАМ не на фоне приема противомикробных препаратов..Был ли сдан ОАМ?
Во время обострения оам не сдавала , потому что были месячные , результат был бы неверный , но сейчас до сих пор дискомфорт, может пропить антибиотики? Сто раз сдавала на инфекции мазки , все норм
Пока не выясните причину,лечение вслекпуб не даст резульат.Необходимы ОАМ,фемофлор 16,мазок на чистоту в момент обостерния.
Пока я буду ждать анализы , у меня все еще больше там воспалится . Я уже сдавала фемофлор, ничего там не нашли , и делался он 10 дней
Такая тактика может только навредить....диагноза нет,соответственно адекватное лечение не может быть рекомендовано.
Из эктренной помощи обычно рекомендуется Фосфомицин 3 г (принимать сгласно инструкции)
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Необходимо приложить пунктуальный результат общего анализа мочи.
Когда возникла последнее обострение? Сколько дней, какой дозировки и с какой кратностью принимаете Фурамаг?
Ультразвуковой диагностика проходили или нет? Со стороны гинекологии, органов желудочно-кишечного тракта проблем нет?
Результата на руках нет , у меня оно по сей день не заканчивается , дискомфорт какой то , может пропить антибиотики какие нибудь ? Невыносимо уже , мазки на инфекции сдавала , ничего нет
Когда возникло последнее обострение? Сколько дней, какой дозировки и с какой кратностью принимаете Фурамаг?
Ультразвуковой диагностика проходили или нет?
Неделю назад обострение , дискомфорт до сих пор , дней 5 пила фурамаг, меня от него тошнило , перестала , узи делал гинеколог мочевого пузыря , все норм сказал
Если анализ мочи активно воспалительный, то с учётом плохой переносимости препаратов нитрофуранового ряда в подобных ситуациях можно было бы рассмотреть использование Монурал. Обычно принимается однократно 3 гр. на ночь на пустой мочевой пузырь.
Дополнительно
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, антибактериальные препараты (например, цефиксим), тщательная интимная гигиена, половой покой, противовоспалительные препараты (например, индометацин при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим.