Дискомфорт в области шеи проявляющийся в горизонтальном положении

Здравствуйте. Это не боль, ощущается как поверхностная сдавленность. Также проявляется в области затылка (лежа на спине) и уха на подушке (лежа на боку). Эти ощущения мешают заснуть, часто и надолго будят при просыпании. Проявяются больше года. В вертикальном положении не беспокоят. Массаж (специалистом) шеи и спины не помогает. Возраст 72 года. Давление 130 на 70 (140 на 80). Лекарств не принимаю, не курю, алкоголь - умеренно. Заболевания: Операция (успешно) по удалению онк. полипа в прямой кишке, гамартома? в легком, признаки АИТ, остеохондроз, грыжы диска в шейном и поясничном отделах. Александр.

Принимайте толизор 150мг 2р в день 1 месяц