Кт височних костей
Здравствуйте! мне 34г.КТ височных костей показало расширение заднего рога левого бокового желудочка до 18мм . это сильно критично или нет?бежать к неврологу? КТ делали для будущей операции, отосклероз
Принятый ответ
Возможно с этим вы живете в жизнь. Если жалоб никаких нет, то все хорошо.
Принятый ответ
Какие у вас жалобы? Критичного точно нет ничего и бежать н куда не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего критичного нет, скорее всего это врожденное, к неврологу бежать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая Ваш возраст, и случайное обнаружение расширения заднего рога желудочка, то состояние компенсированное, с большей долей вероятности можно говорить о том что врожденное. В целом 18 мм расширение весьма и весьма не критичное.
Принятый ответ
Добрый день!
скорее всего это последствие внутриутробного воздействия на головной мозг- в рез-те гипоксии/ инфекции/травмы в родах.
Сейчас вы к этому компенсированы! беспокоиться не стоит.
Здравствуйте! Страшного ничего нет, это особенность строения ликворной системы мозга. Если у Вас жалоб нет (распирающие головные боли с тошнотой, колебания давления, метеозависимость), то скорее всего это компенсировано.
В плановом порядке можно сделать МРТ гол.мозга, чтобы рассмотреть все желудочки мозга, субарахноидальные пространства и прочее.
Здравствуйте. Ничего страшного нет, возможно это расширение с вами уже продолжительное время, влияние на головной мозг не оказывает.